海城| 阳谷| 湖南| 墨竹工卡| 嘉禾| 巍山| 印江| 珊瑚岛| 九龙坡| 阿图什| 丰城| 华亭| 虎林| 静宁| 日照| 康县| 尼玛| 凤冈| 科尔沁左翼后旗| 达县| 灌阳| 梁山| 道县| 儋州| 邯郸| 融水| 鹤壁| 龙岩| 神木| 巴马| 平坝| 利辛| 上林| 阜南| 芒康| 皋兰| 古浪| 和硕| 乌审旗| 龙江| 兰州| 乌海| 礼泉| 莘县| 台安| 阿巴嘎旗| 舞钢| 泽州| 仪陇| 普兰店| 柘城| 富蕴| 华亭| 瑞安| 泰顺| 库伦旗| 于都| 龙岗| 嵊州| 温县| 抚松| 南浔| 马鞍山| 景县| 吉隆| 乐陵| 南安| 栖霞| 祥云| 株洲县| 循化| 长寿| 石河子| 临县| 鹤山| 和龙| 平遥| 蒙阴| 澧县| 郑州| 志丹| 淮北| 武宣| 普兰| 岑巩| 绥化| 平遥| 佛坪| 白云矿| 吴中| 盐边| 小金| 枞阳| 武陟| 黄石| 武山| 乾县| 井冈山| 丹凤| 吴江| 井陉矿| 鄂州| 云县| 侯马| 平塘| 西昌| 盈江| 乌鲁木齐| 长宁| 鼎湖| 南陵| 芜湖县| 大厂| 绥芬河| 武当山| 泗水| 泉港| 祁阳| 宜阳| 蒲城| 石棉| 叙永| 孟津| 龙泉| 西峡| 宿迁| 左贡| 陇南| 汉南| 长宁| 涿鹿| 寿光| 牟定| 巢湖| 依安| 富阳| 江山| 珠穆朗玛峰| 武冈| 鞍山| 沧源| 谢家集| 索县| 凯里| 南雄| 额尔古纳| 淮阴| 聊城| 西峰| 新宾| 嫩江| 肥城| 晋城| 石台| 德钦| 杭锦旗| 清涧| 新乡| 九龙坡| 江孜| 商城| 通城| 普洱| 内黄| 岚皋| 台南市| 玉田| 富锦| 广西| 夏邑| 紫云| 浑源| 类乌齐| 抚顺县| 万安| 方正| 镇原| 会宁| 济南| 尼木| 察哈尔右翼中旗| 衡阳市| 罗源| 涿鹿| 萨迦| 陆良| 林西| 灵璧| 剑阁| 和静| 华亭| 黄平| 嵊州| 都匀| 台中县| 王益| 青海| 延吉| 浚县| 吉利| 娄底| 闵行| 杭州| 阳原| 南京| 黄岩| 怀宁| 濉溪| 鲅鱼圈| 潜江| 池州| 民乐| 昭苏| 江苏| 五莲| 同心| 义马| 宜昌| 崇明| 唐山| 石景山| 弓长岭| 新丰| 贡觉| 白云矿| 凌源| 阜阳| 武当山| 民乐| 丰都| 哈尔滨| 长泰| 开县| 喜德| 光山| 华容| 丹巴| 青阳| 马山| 稷山| 浦北| 横峰| 肃宁| 临清| 沛县| 定西| 海宁| 红河| 关岭| 即墨| 兴平| 英吉沙| 依安| 弓长岭| 道县| 广河| 孟州| 温江| 札达| 井陉矿| 叙永| 涿鹿| 阿合奇| 沂水| 宠物论坛
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊香河鸿坤原乡溪谷办理退款 三月未到账

我2018年11月买的鸿坤原乡溪谷52栋2单元401 的房子 首付44万加5万电商费 ,今年5.16去办退款 开发商签的协议说30天退款 ,至今未退 不给解决。

受理信息

  • 编号:

    211179

  • 留言日期:

    2019-09-23

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-23 08:57香河县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-09-23 18:40留言已转到香河县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1038人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
桃美村 杨家宅 花门 莘庄电影院 郝戈庄镇 水观音 东曲 松岭子镇 城东村
蒙古营 友谊达斡尔族满族柯尔克孜族乡 济水街道 王营镇 灯塔街道 偏坡峪村 浙江瓯海区瞿溪镇 兰田乡 州药材公司
江汉路东 庭前 二龙路社区 石狮市司法局 长子县 洛三高速 阳谷县 老风口林场 杏林小区 红江镇
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm